Открытие 78-го сезона ТЮЗ "Саби"

25.10.2017 12:14

Новый 78-ой сезон в Театре юного зрителя открылся спектаклем "Лесное лихо" (2+), поставленном по мотивам русских народных сказок режиссером Натальей Саламовой.

В центре повествования одинокие Дед и Баба, которые отчаявшись, начали пеленать обычное полено, ставшее  по волшебству живым мальчиком. Герой сказки, ослушавшись родителей, попал в приключение,  в логово злой ведьмы.

Маленькая Арина Ким, постоянный зритель «Саби», поделилась впечатлениями от спектакля.

«В спектакле мне понравились все герои, и даже ведьма, потому что она была веселой. Она хотела съесть Терешечку, и это конечно нехорошо. А еще нужно слушаться родителей и в лес не ходить, чтобы тебя не украла злая ведьма», - сказала она.

На открытии сезона перед спектаклем гости театра успели оценить  новшества в интерьере «Саби». На стенах в холле театра появились в рамках фигуры кукол, которые были созданы художниками театра. Праздничную атмосферу также создавал большой воздушный дракон, подвешенный на потолке. Маленьких зрителей порадовал и знаменитый клоун и актер театра Афоня (Григорий Гапузов).

Артисты театра также подготовили представление с участием кукол, представляющих персонажей из сказок и даже звезд мировой эстрады. Так на одной сцене появились Маленький принц, Дюймовочка и Майкл Джексон. Управляя ими под музыку, артисты передали без слов характер и историю каждой из них.

Фото Константина Фарниева

2 декабря 2017, 12:00