В «Саби» пройдет премьера спектакля «Три поросёнка»

30 октября 2017

В Театре юного зрителя «Саби» в субботу пройдет премьера спектакля «Три поросёнка». Режиссер-постановщик народная артистка Северной Осетии Зара Плиева рассказала, что постановка «будет яркой и музыкальной».

«Я уже знаю, что нужно детям. Старались сделать так, чтобы смотрели с вдохновением, чтобы было интересно, нескучно. Напоминает концертную программу, но содержание, смысл остались»,- сказала она.

Главные герои «Трёх поросят» - тростевые куклы, которые оживут в руках народной артистки республики Аллы Гаевой, заслуженного артиста республики Владимира Сланова, Артура Тедеева. Спектакль рекомендован для детей старше 3 лет.

В этом году исполняется 60 лет с тех пор как Зара Плиева пришла в «Саби». За эти годы было поставлено множество спектаклей, в том числе на родном языке.

Пресс-служба ТЮЗ «Саби»

2 декабря 2017, 12:00