Театр "Саби" покажет благотворительный спектакль гимназии им. Аксо Колиева

23 мая 2017

В гимназии им. Аксо Колиева 25 июня  пройдет благотворительный спектакль театра юного зрителя  "Саби", который приурочен к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Юных гимназистов задействуют в интерактивном спектакле «Гусенок», поставленном по мотивам русских сказок детской писательницы Нины Гернет. Маленьким зрителям предстоит отыскать украденного хитрой лисой гусенка, чем они выручат героиню постановки Аленку, которой взрослые поручили присматривать за птенцом.

Как известно, такая форма спектакля развивает  фантазию и дает юным  зрителям важные навыки коллективного общения.

Отмечать важные праздники благотворительными спектаклями стало доброй традицией "Саби". Недавно в рамках Дня осетинского языка и литературы  был представлен еще один бесплатный показ – "Легенда гор" на осетинском языке. В текущем сезоне на родном языке этот спектакль можно будет увидеть еще и 10 июня.
Премьера! "Али-Баба" (6+)
"Хрустальный башмачок" (3+)