Театр Кукол Карелии приедет с гастролями во Владикавказ

11 ноября 2017

В рамках федеральной программы «Большие гастроли» в Северную Осетию приедет Театр кукол Республики Карелия. За три дня 2 спектакля будут показаны 7 раз. «Мойдодыр» для зрителей старше 6 лет и «Гуси-лебеди» для детей от 3 лет.

«Наши коллеги из Петрозаводска мастера своего дела. Также в театре сильны традиции, опыт передается от поколения к поколению. Например, спектакль «Железо» был удостоен «Золотой маски». Это кукольный спектакль высшего пилотажа. «Мойдодыр» тоже очень сложная, технологичная постановка, и наши коллеги привезут с собой всю недостающую аппаратуру, которая нужна, чтобы спектакль прошел на нужном художественном уровне. Наш зритель увидит самое лучшее»,- сказал худрук театра «Саби» Андрей Кокоев.

Гастроли будут проходить 23-25 ноября в Театре юного зрителя «Саби».

2 декабря 2017, 12:00
"Арсой" (иронау) 5+