ТЮЗ "САБИ" ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ТЕАТРАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ "КАРУСЕЛЬ СКАЗОК" В ЧЕБОКСАРАХ

01 сентября 2019

В Чебоксарах завершились международные театральные фестивали: «Карусель сказок» и «Одинаковыми быть нам необязательно».

25 августа под занавес юбилейных мероприятий чувашской столицы в Чувашском государственном театре кукол, состоялось торжественное закрытие фестивалей «Карусель сказок» и «Одинаковыми быть нам необязательно».

Мероприятие завершилось вручением дипломов и искренними словами благодарностей руководителей коллективов в адрес дирекции фестиваля и слаженной команды организаторов (работников театра).

В числе российских коллективов, которые приехали из города Москвы и московской области,  республик - Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чечня, Чувашия, а также Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Ульяновской областей, в фестивале принял участие коллектив ТЮЗ «Саби» из города Владикавказ, представляющий РСO – Аланию.

Премьерный показ спектакля «Дочь солнца», поставленный по мотивам одноименной поэмы абхазского писателя Константина Ломиа, режиссером Ириной Баграевой, стал одним  из самых ярких на фестивале и был высоко отмечен членами жюри.

Актеры, Марат Гудиев, Алина Березова, Илона Рубаева и Габараев Габрэил были отмечены дипломом «За исполнительское мастерство».

"Дочь солнца"