ТЕАТР "CАБИ" ОТМЕТИЛИ НА ПЕРВОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕАТРОВ КУКОЛ В СИБИРИ

05 июня 2019

С 26 мая по 1 июня 2019 года в Новосибирске проходил Первый международный фестиваль театров кукол «Перекресток». На масштабное мероприятие съехались не только российские, но и зарубежные коллективы из стран Азии и Европы – это самые известные и уважаемые труппы Франции, Испании, Болгарии, Швеции, Эстонии, Белоруссии.

Всего на фестивале было представлено 22 конкурсных спектакля, зрителями которых стали 3500 человек.

В числе российских коллективов, которые приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, был и театр юного зрителя «Саби» из Владикавказа. Спектакль «Солнышко и снежные человечки» режиссера-постановщика Ирины Баграевой стал одним из самых ярких на фестивале и был высоко отмечен членами жюри. Актеры – Ирина Баграева, Диана Хадарцева и Ацамаз Васильев – отмечены дипломами «За актерское мастерство».

"Лесной барабан"