Правительство РФ выделило почти 900 тысяч рублей на поддержку театра «Саби»

25 октября 2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий в размере 220 млн рублей между 73 субъектами РФ на поддержку детских и кукольных театров. В число регионов попала и Северная Осетия с единственным ТЮЗ «Саби».

«Подписанным распоряжением средства в размере 220 млн руб. распределены между бюджетами 73 субъектов Федерации. Средства распределяются с учетом коэффициента выравнивания потребности субъекта Федерации, исходя из расчетной бюджетной обеспеченности и количества детских и кукольных театров в регионе. Таким критериям соответствует 148 театров из 73 субъектов Федерации», — говорится в документе

Субсидии предоставляются в рамках государственной программы «Развитие культуры и театра». Предполагается, что принятое распоряжение, подготовленное Министерством культуры РФ, создаст дополнительные условия для совершенствования системы государственной поддержки в сфере культуры и искусства и реализации субъектами Федерации программ поддержки детских и кукольных театров.

2 декабря 2017, 12:00
"Арсой" (иронау) 5+