ГАСТРОЛИ ТЮЗ "САБИ" В АБХАЗИИ

13 октября 2019

Завершились гастроли ТЮЗ «Саби» в Абхазии!

Перед началом нового театрального сезона, театр юного зрителя «Саби», отправился на гастроли в солнечную Абхазию. Гастроли проходили с 7 по 20 сентября. Специально для этой поездки был поставлен спектакль «Дочь солнца», по мотивам одноименной поэмы абхазского писателя Константина Ломиа, режиссером Ириной Баграевой. На первый показ этого спектакля были приглашены, сын и племянники поэта. Так же, в гастрольном репертуаре театра были такие спектакли как: «Нарты и золотое яблоко» - по мотивам нартского эпоса, режиссера Асланбека Галаова и «Волшебная ласточка – режиссера Эрмика Бабаянца, для самых маленьких.

Поездка осуществлена в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины»

"Гусенок"