ГАСТРОЛИ БУРЯТСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКАГО ТЕАТРА КУКОЛ "УЛЬГЭР" ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ

13 октября 2019

23 сентября, представлениями Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» (многократного номинанта всероссийской театральной премии «Золотая маска – 2019»), открылся 80-ый театральный сезон в театре юного зрителя «Саби».

Гастроли театра из Улан-Удэ прошли с 23 по 26 сентября, на разных сценах города Владикавказ, и осуществлялись благодаря межрегиональной программе «Большие гастроли» Министерства культуры РФ.

Северо-Осетинский зритель, смог увидеть три лучших спектакля разных форм, из выездного репертуара театра. «Дюймовочка или колыбельная для мамы» - сказка Г.Х. Андерсена в постановке режиссера из Санкт-Петербурга, заслуженного артиста России Андрея Князькова, «Поющая стрела» - по мотивам бурятских народных сказаний (автор пьесы и режиссер-постановщик – Эрдэни Жалцанов) и театрализованное представление «Ульгэр - Show» (автор и режиссер-постановщик – Белигма Улзутуева).

Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» впервые показал свои спектакли в регионах Северного Кавказа. Труппа посетила города: Назрань, Грозный, Нальчик, Цхинвал.

"Гусенок"